laupäev, 20. september 2008

О прошедшем родительском собрании

16 сентября в Лицее проходило общее собрание для 7 классов. На собрание пришло 16 наших родителей. Ещё 13 накануне предупредили, что не могут присутствовать, за что я им, как классный руководитель, очень благодарна. Что ж, встретимся позже.
Привожу тезисы выступления завуча школы:
1. Дневники учеников должны быть заполнены! Особенно первые страницы с личными данными. Проверять их будет сама завуч.
2. Если родители имеют доступ в е-кооль, то кл. руководитель не будет проверять дневники этих учеников.
3. Причины отсутствия ребёнка в школе родители должны своевременно записывать в дневнике.
4. При возникновении проблем с учителем, родители пробуют разобрать конфликтную ситуацию сначала с учителем-предметником, затем (если консенсус не достигнут) с классным руководителем, а дальше в следующей последовательности: завуч, директор, департамент образования, министерство. Через "голову" не стоит перепрыгивать!

Затем собрание продолжилось в классе. Я кратко познакомила с возрастными особенностями семиклассников (ссылка есть в е-кооль), рассказала, как начался год и ответила на вопросы. Родительский комитет не сформирован из-за пассивности родителей. Очень жаль!!! Собрание завершилось на позитивной ноте.
Спасибо всем, кто пришёл, кому не безразлично, как учится его ребёнок и что происходит с ним в школе.
Звоните. Пишите.

1 kommentaar:

Oleg ütles ...

Здравствуйте всем!
Решил «царапнуть» «маляву», а то смотрю, никто не пишет.

Очень жалко, что не удалось принять участие в «позитиве». Но всё-таки радует то, что отсутствующих было меньше, чем присутствующих. Да, мы входили в число отсутствующих и с прискорбью, но с честью сознаём это. И принимаем «упрёки, выкрики, насмешки и т.д.»  в свой адрес…. Зато мы, ознакомились с «ссылкой», которая была указана для отсутствующих родителей в Э-Школе. И с гордостью заявляем - прочитано! Конечно, есть спорные моменты … , но мы ознакомились и приняли к сведению, да пока только к сведению. Жалко, что нам так и не удалось послушать завуча и вариации разрешения спорных вопросов. Но приятно то, что с родителями ещё хотят разрешать эти вопросы, а не сваливают всё на родителе. Мол школа ни за что не отвечает, разбирайтесь сами…. Понимаем, мы тоже не хотим «напрягаться» на работе… Но как же профессия УЧИТЕЛЯ! Ведь не каждому дано носить это почётное и гордое звание ПИДАГОГА! (в хорошем смысле этого слова). И как же идея воспитания, Держава, Достоевский!?
Ой, куда это я ….
Короче велите откланяться, хорошего всем учебного года и самое главное – ВЕЗЕНИЯ.
Ибо желать здоровья уже не модно, да и если вспомнить, сколько было здоровых людей на «Титанике»? Вот!
Короче пипл – гуд лак эврибади!

Папа, Олег.